Мероприятия

Мероприятия

09 декабря 2022 на базе подросткового клуба «Турист» состоялось заседание дискуссионного киноклуба «Новый взгляд». С детьми была проведена беседа о «Дне Неизвестного солдата», посвященная памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.  В рамках мероприятия подростки и их родители, законные представители были дополнительно проинформированы о работе консультационного пункта на базе подросткового клуба «Альтаир», где можно получить консультацию в вопросах воспитания подрастающего поколения.

 

18 ноября на базе МБУДО «Центр внешкольной работы» состоялась XIV городская родительская Ассамблея «Детство без опасности». В рамках работы Ассамблеи были затронуты вопросы безопасности ребенка, ответственного отношения к себе и окружающим, выработки модели поведения в экстремальных ситуациях. В ходе мероприятия подростки и их родители, законные представители были дополнительно проинформированы о работе консультационного пункта на базе подросткового клуба «Альтаир», где можно получить консультацию в вопросах воспитания подрастающего поколения.

11 ноября 2022 на базе МБУДО «Центр внешкольной работы» прошел семинар «Правовой навигатор», встреча с юристом в рамках грантового проекта «Точка опоры». В ходе мероприятия подростки и их родители, законные представители были дополнительно проинформированы о работе консультационного пункта на базе подросткового клуба «Альтаир», где можно получить консультацию в вопросах воспитания подрастающего поколения.

 

14 октября 2022 на базе подростковых клубов «Огонек» и «Поиск» состоялось заседание дискуссионного киноклуба «Новый взгляд». С детьми была проведена беседа о нравственных понятиях: дружбе, смелости, честности.  В рамках мероприятия подростки и их родители, законные представители были дополнительно проинформированы о работе консультационного пункта на базе подросткового клуба «Альтаир», где можно получить консультацию в вопросах воспитания подрастающего поколения.

2 сентября 2022 на базе подросткового клуба «Крепыш» в рамках реализации проекта «Территория безопасности» был проведен информационный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «У терроризма нет будущего». В рамках мероприятия подростки и их родители, законные представители были дополнительно проинформированы о работе консультационного пункта на базе подросткового клуба «Альтаир», где можно получить консультацию в вопросах воспитания подрастающего поколения.

17 августа 2022 г. на базе МБУДО «Центр внешкольной работы» состоялось заседание дискуссионного киноклуба «Новый взгляд» с элементами тренинга на командообразование и развитие коммуникативных навыков. Заседание киноклуба прошло в рамках грантового проекта «Комплекс профилактических мероприятий «Точка опоры», одержавшего победу во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц в 2022 г.

Подросткам был продемонстрирован короткометражный мультипликационный фильм с последующим обсуждением. Также в ходе мероприятия воспитанники выполнили несколько упражнений, сыграли в игры на командообразование и развитие коммуникативных навыков.

 

17.08.2022 на базе МБУДО «Центр внешкольной работы» состоялось заседание дискуссионного киноклуба «Новый взгляд». В рамках мероприятия подростки и их родители, законные представители были дополнительно проинформированы о работе консультационного пункта на базе подросткового клуба «Альтаир», где можно получить консультацию в вопросах воспитания подрастающего поколения.

 

 

 

В День семьи, любви и верности 8.07.2022 года была проведена праздничная программа «Ромашковое небо». В ходе мероприятия родители подростков, были проинформированы о работе консультационного пункта, где можно получить помощь в вопросах воспитания детей.

 

03.06.2022  года в рамках проекта «Территория безопасности» прошла акция, посвященная Дню защиты детей. В ходе акции  родители (законные представители) были проинформированы о работе консультационного пункта на базе подросткового клуба «Альтаир», где они могут получить помощь в вопросах воспитания детей, налаживанию детско – родительских отношений.

17.05.2022 был проведен информационный  час «Телефон доверия». В рамках мероприятия  родители, законные представители были дополнительно проинформированы о работе консультационного пункта на базе подросткового клуба «Альтаир», где можно получить консультацию в вопросах воспитания подрастающего поколения.

14.04.2022  в  рамках проекта «Школа родителей» было проведено мероприятие устный журнал для родителей «Твое здоровье в твоих руках». В ходе мероприятия родители были  дополнительно проинформированы о работе консультационного пункта, где можно получить помощь в вопросах воспитания детей.

 

22  марта 2022 года специалисты МБУДО «Центр внешкольной работы» провели семинар с педагогами подростковых клубов  «Основы финансовой грамотности». В ходе семинара педагоги были дополнительно проинформированы о работе консультационного пункта на базе подросткового клуба «Альтаир», где родители, законные представители могут получить помощь в вопросах воспитания детей и налаживанию детско- родительских отношений.

 

 

 

 

 

 

 Специалистами отдела СПС проводится конкурс буклетов на тему «Права ребенка. Права человека».

Создание буклета подразумевает совместную работу педагогов и детей. Лучшие буклеты будет распространены в подростковых клубах и среди родителей!

Буклеты присылать до 31 октября на почту СПС cvrsps@yandex.ru

   

 30 сентября в подростковом клубе «Крепыш» был проведён круглый стол для детей и родителей «Экстремизм: зона бедствия».

Мероприятие было направлено на формирование у детей толерантности, уважения к другим народам и патриотизма. В ходе круглого стола детям предложен ряд вопросов для обсуждения и упражнений для развития умения принятия и понимания других людей.

Так же была проведена беседа с родителями о проблеме межнациональных и религиозных конфликтов в подростковой среде, о способах профилактики. Осуществлено приглашение на консультацию родителей, имеющих подобные или другие вопросы, касающиеся воспитания детей.

Информационные часы «Кто такой психолог?»

Педагоги-психологи в течение месяца проводили просветительскую работы и психологический ликбез в подростковых клубах. Дети, родители и педагоги знакомились с профессией психолога, методами его работы и узнали о том, как отличить мошенника и не попасть к некомпетентному коучу, тренингу или психологу.

Родительские часы «Я и мой ребенок»

В апреле родители детей, посещающих подростковые клубы, обсудили с педагогами-психологами Центра родительские установки, узнали, что такое аффермации и зачем они нужны. Психологи рассказали родителям о том, какие ежедневные фразы, например, могут создать тотальное чувство неуверенности, а какие замотивируют на достижения. Родители получили буклеты с данной информацией.

Буклет

Тренинг «Стресс в жизни человека: пути решения»

В течение марта в подростковых клубах города прошел тренинг для подростков, обучающий справляться со стрессом, а так же определять так называемые триггеры. Дети узнали об эффективных способах снятия напряжения и потренировались различать разные виды стресса.

Сценарий

Архив

С 12 по 19 мая 2020 в период проведения УМВД России по Тамбовской области оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» специалистами МБУДО «Центр внешкольной работы» с целью формирования негативного отношения подростков к противоправному поведению и предупреждения участия несовершеннолетних в незаконных публичных мероприятиях организована профилактическая работа.

Рекомендации социального педагога

ПАВ Памятка

Буклет_Воспитание ответственности у детей

Буклет_Осторожно_Социальные сети

 

09 ноября 2019 года в МБУДО «Центр внешкольной работы» прошла XI Ежегодная Родительская Ассамблея «Все начинается с семьи…». Цель проведения Ассамблеи – пропаганда благополучной семейной жизни, формирование семейных и нравственных ценностей, возрождение, сохранение культурного наследия и семейных традиций, укрепление связей поколений; формирование установок общественного сознания на повышение престижа отцовства, материнства, детства и здорового образа жизни.
В рамках ассамблеи родители смогли принять участие в работе четырех тематических площадок:
• педагог-психолог, рассказал о стрессах в жизни взрослых и детей и дал рекомендации по способу их преодоления;
• педагог-психолог, провел мастер-класс для лучшего понимания своего ребенка;
• социальный педагог, рассказал об опасностях, которые могут подстерегать детей в современном мире, и проинформирует родителей об их ответственности за детей;
• педагоги дополнительного образования провели мастер-классы для родителей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.