Занятие с элементом тренинга на тему “Дружба и любовь”

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Служба по контракту

Оценка качества услуг

Занятие с элементом тренинга на тему “Дружба и любовь”

31 января и 14 февраля на базе подростковых клубов «Поиск» и «Крепыш», с участием клуба «Импульс», было проведено занятие с элементами тренинга педагогом-психологом МБУДО «Центр внешкольной работы» Белевитиной Ольгой Андреевной на тему «Дружба и любовь».

Тема занятия была выбрана по инициативе подростков, посещающих клуб. С детьми удалось обсудить такие важные вопросы как дружба и предательство, любовь и верность. Подростки активно участвовали в разговоре и принимали участие в играх и заданиях. В веселой и непринужденной обстановке мы вместе пытались понять, что такое любовь выяснить же как отличить истинную любовь от манипуляций, а так же как сохранить дружбу на долгие годы. Участники мероприятия соревновались в умении делать комплименты и потренировались в аргументации своей точки зрения. Подростки узнали какими качествами должен обладать настоящий друг, расширили представления о понятиях дружбы, верности и любви как важнейшей нравственной ценности.

В занятие были включены игры, направленные на улучшение взаимодействия между подростками, а так же для создания благоприятной атмосферы. Так, например, флэш-игра «Устами младенца» позволила подросткам повеселиться и узнать, со слов детей, что такое любовь, свидание, поцелуй и др. В конце мероприятия каждый клуб получил сладкий приз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для слабовидящих

Центр в VK

Новости

«Жильё и городская среда»