Проект “Трудовые бригады”

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Служба по контракту

Оценка качества услуг

Проект “Трудовые бригады”

Уже на протяжении девятнадцати лет ежегодно в летнее время МБУДО «Центр внешкольной работы» реализует на базе подростковых клубов по месту жительства проект «Трудовые бригады», содержание которого направлено на привлечение подростков к общественно-значимой трудовой деятельности, приобщение к здоровому образу жизни, формирование правовой культуры. В июне 2016 года участниками проекта «Трудовые бригады» стали 145 подростков из разных микрорайонов города Тамбова, в числе которых дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.

Специалисты Центра внешкольной работы позаботились о том, чтобы во время реализации данного проекта первый месяц летних каникул для ребят был максимально насыщен. Совместно с шестью МПЖХ города Тамбова были убраны 141 дворовая территория многоэтажных домов, а также проведены генеральные уборки в помещениях подростковых клубов. Ребята приняли участие в акции по уходу за воинскими захоронениями, героико-патриотическом мероприятии, посвященном 75 годовщине начала Великой Отечественной войны и многих других мероприятиях, проводимых Центром.

Не маловажный известный факт, что в 15-17 лет у ребят остро стоит проблема выбора будущей профессии, однако молодые люди имеют смутные представления о разных специальностях, чаще всего их представления поверхностные. Чтобы немного помочь ребятам в данном вопросе впервые в этом году специалисты МБУДО «Центр внешкольной работы» совместно с администрацией ОАО “Тамбовский хлебокомбинат” подготовили для ребят (участников проекта) увлекательную экскурсию, которую провели заместитель директора комбината Зоя Викторовна Антонова и начальник цеха Галина Николаевна Плишакова.

Ребятам рассказали, что на сегодняшний день открытое акционерное общество «Тамбовский хлебокомбинат» выпускает более 50 видов различных хлебобулочных изделий, здесь работает более 400 человек. Некоторое время назад на комбинате прошла практически полная модернизация производства, было построено здание нового цеха и введены в строй две современные линии европейского качества. Общая производительность введенных в строй линий – 35 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Они были очень удивлены, что процесс производства, от деления теста до упаковки уже готовой продукции, полностью автоматизирован. К примеру, для того, чтобы переместить заготовленное из огромного чана для будущего хлеба, нужен всего лишь один человек. И это вполне по силам хрупкой девушке. Необходимые параметры задаются с помощью программного управления и поддерживаются на протяжении всего процесса. Дети слушали экскурсоводов внимательно и с большим интересом, непрерывно задавая вопросы.

География сбыта хлебобулочных изделий, выпускаемых ОАО «Тамбовский хлебокомбинат», не ограничивается Тамбовом и Тамбовской областью. Хлеб и батоны предприятия, выдерживая конкуренцию с местными производителями, представлены и в ряде соседних регионов.

Внимание ребят так же привлекло оборудование для упаковки готовой продукции, за которым им разрешили попробовать поработать. Восторг экскурсантов вызвала дегустация свежевыпеченного горячего хлеба. Напоследок ребятам вручили подарки с продукцией Хлебокомбината на Чичканова. Дети на перебой благодарили организаторов экскурсии за предоставленную возможность своими глазами увидеть все этапы рождения самого главного продукта на столе россиян. И возможно, именно этот день для кто-нибудь из ребят станет решающим в выборе будущей профессии.

 

????????????????????????????????????

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для слабовидящих

Центр в VK

Новости

«Жильё и городская среда»