На волне лета 2016

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Служба по контракту

Оценка качества услуг

На волне лета 2016

Лето – это самое увлекательное время, ребята на каникулах и им хочется как можно лучше и интереснее проводить свой досуг.  В это время ребенку необходимо реализовать свою двигательную активность, недостаток которой накапливается за время учебного года. Отдых должен быть активным, творческим, познавательным и, конечно же, интересным. Но, к сожалению, не у всех родителей есть возможность предоставить своему ребенку возможность  отдохнуть в летних оздоровительных лагерях и санаториях. В связи с этим возникает необходимость усиления внимания к организации оздоровления, досуга и занятости в летний период по месту жительства детей и подростков, которые не смогли, по разным причинам, уехать на оздоровительный отдых из города.

Традиционно в летнее время МБУДО «Центр внешкольной работы» реализует на базе подростковых клубов по месту жительства проект «Трудовые бригады», содержание которого направлено на привлечение подростков к общественно-значимой трудовой деятельности, приобщение к здоровому образу жизни, формирование правовой культуры. В июне 2016 года участниками проекта «Трудовые бригады» стали 145 подростков из разных микрорайонов нашего города, в числе которых дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей.

За время реализации данного проекта, совместно с шестью МПЖХ города Тамбова были убраны 141 дворовая территория многоэтажных домов. Со своими педагогами ребята (участники проекта) провели генеральные уборки в помещениях своих подростковых клубов, а также они приняли участие в акции по уходу за воинскими захоронениями.

Не маловажный известный факт, что в 15-17 лет у ребят остро стоит проблема выбора будущей профессии, однако молодые люди имеют смутные представления о разных специальностях, чаще всего их представления поверхностные. Чтобы немного помочь ребятам в данном вопросе, в рамках данного проекта в этом году специалисты МБУДО «Центр внешкольной работы» совместно с администрацией ОАО “Тамбовский хлебокомбинат” подготовили для воспитанников подростковых клубов увлекательную экскурсию, во время которой они познакомятся с производством хлебобулочной продукции. Каждый сможет увидеть весь путь рождения хлеба. Во время экскурсии будет предложена дегустация и подарок для каждого.

Возможно именно в этот день для кто-нибудь из ребят определится с выбором будущей профессии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для слабовидящих

Центр в VK

Новости

«Жильё и городская среда»