В Новый год в новый дом

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Служба по контракту

Оценка качества услуг

В Новый год в новый дом

После капитального ремонта  подростковый клуб «Крепыш» на улице Магистральной снова гостеприимно распахнул свои двери. Теперь дети будут заниматься в полностью обновленном помещении  в комфортных условиях. С этим долгожданным событием ребят поздравили представители администрации города и Тамбовской городской Думы. Гости пожелали ребятам интересного и содержательного досуга и пообещали поддержку для самых талантливых в виде грантов и стипендий.

Клуб «Крепыш» одним из первых вошел в структуру МБУДО «Центр внешкольной работы». В настоящее время он расположен в густонаселенном микрорайоне города и пользуется большой популярностью, ведь здесь дети и подростки могут интересно и с пользой провести свободное время.

– Мне нравится в этом клубе, потому что в нем можно найти новых друзей, многими видами творчества можно заниматься, учиться разным видам: терпению, рукоделию и многим другим вещам. Здесь мы устраиваем разные мероприятия, когда-то ездили в Дом молодежи, и иногда мы устраиваем, к примеру, шашечные турниры. Тут никогда нельзя соскучиться, – сказала учащаяся школы №36.

Кружок «Гармония» знакомит с русским народным музыкальным творчеством и игрой на народных инструментах, таких как балалайка и свирель. Объединения «Калейдоскоп творчества» и «Стильные штучки» направлены на развитие художественно-конструкторских способностей через знакомство с широким спектром ремесел. Это и бисероплетение, и бумагопластика, соломка, работа с войлоком. Здесь также можно найти занятие по интересам: настольные игры, шашки и шахматы, творческие конкурсы и интеллектуальные программы. А в летний период по традиции будет организована работа трудовой бригады «Крепыш» для подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Ребятам нравится проводить здесь время – кто-то занимается любимым делом, а кто-то открывает для себя что-то новое. Всего в областном центре более двадцати таких подростковых клубов, и администрация города Тамбова будет и в дальнейшем оказывать поддержку для их развития и дальнейшей работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для слабовидящих

Центр в VK

Новости

«Жильё и городская среда»