«Музей по месту жительства: «Тамбовщина в истории и лицах»

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Служба по контракту

Оценка качества услуг

«Музей по месту жительства: «Тамбовщина в истории и лицах»

Проект МБУДО «Центр внешкольной работы»

«Музей по месту жительства: «Тамбовщина в истории и лицах»

Руководитель проекта: методист Порошина Елена Сергеевна

Цель проекта: развитие мотивации воспитанников подростковых клубов к познанию и творчеству через вовлечение их в историческое краеведение и создание клубного краеведческого музея.

В 2018 году в каждом подростковом клубе  по  месту жительства были созданы историко-краеведческие музейные выставки, создание которых являются новой интересной формой привлечения внимания детей и взрослых к делам великих ученых, политических деятелей, представителей культуры и искусства, героических личностей, к истории родного края.

В настоящее время в подростковых клубах действуют 20 мини-музеев, которые освещают жизнь известных людей, прославивших нашу малую Родину. Среди них – герои – участники Великой Отечественной войны, учёные, представители творческих профессий, известные в городе меценаты. Создание музея –  увлекательное и очень нужное дело. Ребята под руководством педагога, разыскали интересные факты из жизни земляков, оформили выставки в своих клубах, провели множество экскурсий, а также подготовили стихи, песни и в творческой форме рассказали о героях своих музеев.

 

Уважаемые воспитанники подростковых клубов, их друзья, родители, горячо любимые бабушки и дедушки и просто неравнодушные к истории своего края люди, приглашаем вас на виртуальную экскурсию в музеи подростковых клубов.

Более подробно и детально вы сможете изучить материал, пройдя по ссылкам ниже, самые заинтересованные дети и взрослые смогут принять участие в викторинах и творческих заданиях, присылать ответы в комментариях с указанием имени и названия подросткового клуба.

ЗОЯ КОСМОДЕМЬЯНСКАЯ

ЗЕЛЬДИН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ

МОРДАСОВА МАРИЯ НИКОЛАЕВНА

ОДАРЧЕНКО ИВАН СТЕПАНОВИЧ

СВЯТИТЕЛЬ ЛУКА

РАСКОВА МАРИНА МИХАЙЛОВНА

РАХМАНИНОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

МИЧУРИН ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ

РАХМАНИНОВ C.В. презентация

Приглашаем Вас на виртуальные экскурсии по интересным местам нашего города:

Ахлебиновская роща

Пехотка – Особый район города Тамбова

На пороге празднования Великой Победы интересная презентация нашего педагога

Тамбов в годы Великой Отечественной войны

 

Версия для слабовидящих

Центр в VK

Новости

«Жильё и городская среда»