IX городская родительская Ассамблея «Безопасность каждый день»

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Служба по контракту

Оценка качества услуг

IX городская родительская Ассамблея «Безопасность каждый день»

Сегодня реальность такова, что в современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. Поэтому задача педагогов и родителей состоит в том, чтобы подготовить детей к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными обстоятельствами, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь овладеть элементарными навыками поведения в разных ситуациях. Именно теме безопасности детей и подростков была посвящена IX городская родительская Ассамблея, которая прошла 17.11 2017 года, в МБУДО «Центр внешкольной работы» для родителей воспитанников подростковых клубов по месту жительства.

В рамках работы Ассамблеи работали три тематические площадки, где родителям рассказали о формировании у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. В частности, первую площадку посетил психолог, психотерапевт, член международной Ассоциации холистической психологии при ООН Григорий Юрьевич Поляков который рассказал о половом воспитании несовершеннолетних, дал рекомендации родителям, рассказал на что нужно обратить внимание, чтобы обезопасить детей от сексуального домогательства со стороны взрослых, а также об ошибках, которые допускают родители в этой сфере воспитания.

Вторую площадку посетила начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и их прав комитета по охране здоровья населения и социальному развитию администрации города Тамбова Толстых Наталья Викторовна, которая рассказала о комендантском часе, о правонарушениях несовершеннолетних об обязанностях родителей.

На третьей площадке работали: консультант отдела по делам горожан и связям с общественными организациями Тамбовской городской Думы Силин Денис Владимирович и член молодежного совета при Тамбовской городской Думе и Киселев Александр Сергеевич. Родители узнали о компьютерной зависимости подростков, о правилах поведения и безопасности в сети Интернет.

В финале мероприятия состоялось вручение благодарностей родителям за активное участие в жизни клуба. А воспитанники порадовали родителей творческими подарками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для слабовидящих

Центр в VK

Новости

«Жильё и городская среда»