«Быть здоровым — это стильно»

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Служба по контракту

Оценка качества услуг

«Быть здоровым — это стильно»


23 ноября 2013г в 11.30 в актовом зале ДМ, МБУДО «Центр внешкольной работы» провёл очередную, пятую Городскую родительскую ассамблею  на тему: «Быть здоровым – это стильно».

В этом году в Родительской Ассамблее приняло участие 85 родителей воспитанников,  посещающих подростковые клубы города Тамбова. Среди приглашенных гостей на родительской ассамблее присутствовали: начальник отдела организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Колодина В.П., инспектор ПДН Белозерова Н.Г., руководитель регионального центра программы «Не оступись» Болдина М.В., методист регионального центра Устименко Е.Н.

Организаторы Ассамблеи  подняли актуальную во все времена тему здорового образа жизни, поделились с родителями альтернативными способами борьбы с вредными привычками, которые могут предложить подростковые клубы. Ребята из подростковых клубов, со сцены активно выступали за здоровый образ жизни, демонстрируя родителям и гостям свои таланты.

После завершения торжественной программы, всем присутствующим было предложено принять участие в работе разных площадок:

Квалифицированный юрист Бибаров-Государев А.П,  рассказал родителям об их ответственности за детей, проинформировал о новом  законе об обязательном освидетельствовании на употребление наркотиков для отдельных категорий граждан.

Актуальную во все времена тему сексуального воспитания детей, осветили  специалисты из психологического центра «Сфера». Практикующие психологи с легкостью отвечали на многочисленные вопросы родителей.

Педагоги дополнительного образования из подростковых клубов провели  мастер-классы по прикладному творчеству для родителей, каждый из педагогов поделился своими уникальными способностями, продемонстрировав как из простого подручного материала можно создать красивую и уникальною вещь.

В канун дня матери, при участии Почты России, прошла акция «Мама, я люблю тебя!» — каждый желающий мог приобрести специально выпущенную для этого праздника открытку, на которой была изображена незабудка — символ памяти, со специальным штампом, и отправить её в любую точку России, своей маме.

Социально-психологический отдел Центра внешкольной работы  провел презентацию муниципальной опорной площадки «Подросток и общество», организованную в рамках реализации региональной программы «Не оступись»  при содействии Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации. Социальные педагоги и педагоги –психологи продемонстрировали родителям и  гостям инновационные технологии в работе с детьми группы риска, поделились опытом работы. Руководители программы Болдина М.В., Устименко Е.Н., рассказали о программе в целом, её целях и ожидаемых результатах. Педагоги-психологи, предложили родителям пройти диагностику на аппарате «Волна» — (обучение диафрагмальному дыханию), продемонстрировав тем самым новые возможности в работе с подростками.

Родительская ассамблея прошла в теплой, дружеской обстановке, о чем говорят отзывы оставленные  родителями и  гостями. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для слабовидящих

Центр в VK

Новости

«Жильё и городская среда»