ЯРКИЙ СВЕТ «ПРОМЕТЕЯ»

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Служба по контракту

Оценка качества услуг

ЯРКИЙ СВЕТ «ПРОМЕТЕЯ»

28 февраля 2018 года для подросткового клуба по месту жительства «Прометей» стал новой точкой отсчета в деятельности – ведь теперь он будет принимать своих воспитанников в обновленных современных помещениях: подростковый клуб открыл свои двери после капитального ремонта.

Данный клуб одним из первых вошел в структуру МБУ ДО «Центр внешкольной работы». В настоящее время он расположен в отдаленном от центра микрорайоне города и пользуется большой популярностью, так как здесь дети и подростки могут интересно и с пользой провести свободное время. За 20 лет существования клуба впервые проведен капитальный ремонт (произведена замена системы отопления, окон, освещения, установлена пожарная сигнализация, соответствующая современным требованиям и т.д.), закуплена новая мебель. Капитальный ремонт состоялся благодаря поддержке администрации города Тамбова.

Торжественное открытие началось с экскурсии по обновлённому клубу, в котором педагогическим коллективом будет реализована программа «Клубный навигатор», помогающая ребятам проявить себя в различных видах деятельности, в том числе в рамках дополнительных общеразвивающих программ (на бесплатной основе):

– «Палитра ремесел» и «Уютный дом», направленные на развитие художественно-конструкторских способностей детей через знакомство с широким спектром ремесел (бисероплетение, бумагопластика, соломка, монастырское шитье).

– «Стадион здоровья», основанная на двигательной активности детей и подростков и направленная на привитие основ здорового образа жизни.

Клуб реализует различные формы занятий по интересам, благодаря которым ребята разного возраста могут поиграть в настольные игры, шашки и шахматы, продемонстрировать свои творческие способности и принять активное участие в интеллектуальных программах. Одним их основных направлений деятельности клуба, по-прежнему, станет работа с жителями микрорайона по проведению для них и с их участием праздничных мероприятий. В летний период по традиции будет организована работа трудовой бригады для подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для слабовидящих

Центр в VK

Новости

«Жильё и городская среда»