Встреча поколений в подростковом клубе «Звёздный»

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Служба по контракту

Оценка качества услуг

Встреча поколений в подростковом клубе «Звёздный»

Тема патриотического воспитания подрастающего поколения всегда актуальна, особенно накануне великого праздника – Дня Победы.

С целью воспитания патриотизма, героизма, любви к Родине, уважение к тем людям, которые завоевали для нас Победу, 8 мая 2019 года в подростковом клубе «Звёздный» прошёл праздничный концерт «Подвигу народа жить в веках».

В этот вечер в актовом зале было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений. На празднике присутствовали уважаемые жители микрорайона: ветераны Военно – воздушных сил, «дети войны», ветераны труда, на чью долю выпало восстановление разрушенного после войны хозяйства. Они вынесли на своих плечах тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. Жизнь в годы войны стала для них сплавом мужества, стойкости, самоотверженности.

А на встречу с ними пришло поколение ребят, которое не испытало ужасов войны и знает о ней из уроков истории, книг, фильмов. Праздничный концерт мы посвятили нашим гостям. Воспитанники пели песни военных лет, читали стихи, танцевали, показали театрализованную композицию о Герое Советского Союза Марине Михайловне Расковой, чьё имя тесно связано с нашим микрорайоном «Лётный городок». Вечер встречи затронул самые потайные струны души и участников и зрителей мероприятия. Под звуки метронома, минутой молчания, почтили память всех участников жестокой войны. Мероприятие вышло открытым, светлым и запоминающим.

В заключении педагог – организатор еще раз поздравила всех присутствующих с праздником, с Днем Победы! И от всей души пожелала всем: счастья, здоровья, долгих лет жизни и безоблачного неба над головой. Под песню «День Победы» воспитанники нашего клуба торжественно вручили ветеранам цветы и памятные подарки.

Педагог – организатор: Букатина Ю.Ф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для слабовидящих

Центр в VK

Новости

«Жильё и городская среда»