Виртуальная акция  «Стена Памяти»

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Служба по контракту

Оценка качества услуг

Виртуальная акция  «Стена Памяти»

Виртуальная акция «Стена памяти»

Здравствуйте, дорогие ребята! Вас приветствует педагог-организатор подросткового клуба «Прометей» Ольга Владимировна Хазова. К сожалению, сложившаяся в связи с короновирусной инфекцией ситуация не позволяет нам провести в клубе мероприятия, которые мы запланировали к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы. Но это не повод расстраиваться, потому что даже в условиях дистанционной работы можно сделать много интересного. Я предлагаю вам поучаствовать в одной из наших акций виртуально. Совместно с педагогом подросткового клуба «Крепыш» Валерией Валентиновной Трифоновой мы организовали группу в сети «Вконтакте». Она называется «Стена Памяти» https://vk.com/club193867582. На страницах сообщества вы найдёте много интересного: информацию о значимых моментах войны, песни военных лет, видеоматериалы с мест боёв, где в наши дни ведутся раскопки. Поисковые отряды не только находят реликвии времён Великой Отечественной войны, но и, самое главное, возвращают останки пропавших без вести героев.

Идут годы, уходят ветераны – свидетели событий тех страшных лет. И сегодня от нас с вами зависит, как долго будет жить память о людях, завоевавших великую Победу.

В каждой семье есть свои герои: фронтовики, труженики тыла, дети войны. О них помнят, ими гордятся… Ребята, став участником акции «Стена памяти», каждый из вас может поделиться историей их жизни и подвига.

Материал для публикации должен включать в себя небольшое жизнеописание героя, о котором вы хотели бы рассказать. Его фамилию, имя и отчество, годы жизни, где воевал или трудился в военные годы, какими наградами отмечен. При наличии можно прикрепить фотографии человека,  писем военных лет, памятных реликвий, медалей, орденов. Друзья, готовые работы мы ждём по электронному адресу stena_pamiaty_tmb@mail.ru

Вместе мы сохраним память о великой исторической вехе нашей страны, не предадим забвению имена дорогих людей.  

Пример оформления материала

для размещения в сообществе «Стена памяти»:

Коршунов Василий Алексеевич, 1920-1997, прадедушка воспитанника клуба п/к “Прометей” Хазова Георгия.

Был призван РВК 30 сентября 1940 года. Попал во Владивостокский сектор береговой обороны, выполнял обязанности телеграфиста на о. Русский, там служил до ноября 1942 года. Затем был переброшен под Сталинград в 3 танковый полк, был старшим телеграфистом, принимал участие в танковом сражении под Прохоровкой. В одном из боев получил сквозное ранение в ногу с повреждением кости. По документам числился пропавшим без вести, а на самом деле попал в эвакуационный госпиталь под номером 1836, где лечился в течение года. 25 февраля 1945 года был уволен из рядов Красной Армии.

Фотографии (при наличии)

                     

Версия для слабовидящих

Центр в VK

Новости

«Жильё и городская среда»