Новости(мероприятия)

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Служба по контракту

Оценка качества услуг

Новости(мероприятия)

11 февраля 2022 года специалисты МБУДО «Центр внешкольной работы» провели семейную гостиную «Искусство хвалить» в рамках проекта «Территория безопасности» на платформе «Zoom».

В ходе семейной гостиной обсуждался вопрос о важности похвалы, как правильно хвалить,  и в каких случаях похвала уместна.

Также с целью реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» родители были проинформированы о работе консультационного пункта на базе подросткового клуба «Альтаир», где они могут получить помощь в вопросах воспитания подрастающего поколения.

 

 

➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ 

Видеоконференция «Влияние самоизоляции на эмоциональное состояние подростков, риск возрастания суицидального поведения» для родителей (законных представителей) пройдет 21.07.2020 с 15:00 до 15:40 на платформе «Zoom».

В ходе видеоконференции родители (законные представители) обсудят проблемы, возникающие при нахождении подростков на  самоизоляции. Психолог расскажет о признаках суицидального поведения, группах риска, даст рекомендации родителям.

Мероприятие проводит ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (на базе МБУ ДО «Центр внешкольной работы» г.Тамбов) с целью реализации мероприятий федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

 

 

➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ 

В октябре в подростковых клубах по месту жительства прошли “Родительские часы” с целью информирования родителей об услугах, предоставляемых в рамках федерального проекта “Поддержка семей, имеющих детей”. Всего прошло 17 мероприятий с общим охватом в 160 родителей. Родители узнали об особенностях работы Консультационного пункта, расположенного на базе подросткового клуба “Альтаир”.

В подростковом клубе «Звездный» специалистами Центра было проведено мероприятие «Семейная гостиная». Состоялась беседа о воспитании детей и роли родителей в нем, были подняты вопросы о мотивации детей к учебной деятельности, а так же родители были проинформированы об услугах консультационного пункта, где они могут получить индивидуальную помощь как для себя, так и для детей.

 

➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ ➟➝ ➞ 

В рамках дня открытых дверей в подростковом клубе «Крепыш» прошло мероприятие «Семейная гостиная».
Педагог-психолог Белевитина Ольга Андреевна дала ценные рекомендации по вопросам детско-родительских отношений. Родители узнали, что такое психологические установки и как правильно их транслировать. Так же, психолог Центра проинформировала родителей о действующем на базе подросткового клуба «Альтаир», консультационном пункте.

 

Версия для слабовидящих

Центр в VK

Новости

«Жильё и городская среда»