“Кожаный Мяч” – 2018

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Служба по контракту

Оценка качества услуг

“Кожаный Мяч” – 2018

В Тамбове в начале сентября  Центр внешкольной работы дал старт “Кожаному мячу” – городским соревнованиям по мини-футболу среди дворовых команд. 

Ежегодно в соревнованиях принимают участие любительские команды, созданные на базе подростковых клубов города. 

Основной целью  соревнований является укрепление здоровья детей и подростков, вовлечение их в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также формирование привычки вести здоровый образ жизни.

Этим летом впервые в истории Россия стала страной-хозяйкой Чемпионата мира по футболу. За месяц, в течение которого шёл чемпионат, каждый из нас превратился в ярого болельщика. Футбол перестал быть рядовым эпизодом из спортивных новостей, превратившись в тему номер один. Обсуждение последних матчей могло настигнуть нас где угодно от лестничной клетки и общественного транспорта до детских площадок и салонов красоты. Даже бабушки у подъездов шептались не на привычные темы, а обсуждали усы Станислава Черчесова, неспортивное поведение Неймара и, конечно же, волшебную ногу Игоря Акинфеева. Дети наконец-то оторвались от гаджетов и вышли во двор в поисках мяча, единомышленников и футбольных полей. Дабы этот спортивный ажиотаж не остыл, а приобрёл ещё больший масштаб, «Центр внешкольной работы» провёл соревнования по мини-футболу «Кожаный мяч» среди дворовых команд подростковых клубов. Две недели сентября 17 команд в трёх возрастных категориях с неистовым энтузиазмом и волей к победе встречались в отборочных матчах, четверть- и полуфиналах. Множество ярких моментов, эмоций, неожиданных поражений и побед, напряжённых серий пенальти – всё это можно было увидеть на «Кожаном мяче». Каждая команда выкладывалась на 100%, но спорт есть спорт – побеждает сильнейший.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом, младшая возрастная категория: 3 место – п/к «Родник», 2 место – п/к «Аврора», 1 место – п/к «Орфей»; средняя возрастная категория: 3 место – п/к «Поиск», 2 место п/к «Альтаир», 1 место – п/к «Радуга»
Конечно, самым зрелищным матчем стала финальная встреча между командами подростковых клубов «Романтики» и «Орфей» в старшей возрастной категории. Обе команды пришли за победой, и никто не собирался уступать. На протяжении всей игры сохранялся минимальный разрыв в счёте и максимальное напряжение. По итогам встречи команда «Орфей» оказалась сильнее, завоевав чемпионский титул соревнований по мини-футболу «Кожаный мяч» 2018, переходящий кубок комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации г. Тамбова. Лучшим вратарём был признан Данила Архипов, а самым результативным игроком стал Никита Маханёк. Но на этом приятные моменты для п/к «Орфей» не закончились, потому что впереди их ждал профессиональный мастер-класс от гостей соревнований лидеров Футбольной национальной лиги – футбольного клуба «Тамбов». Результатом мастер-класса стал счёт 4:1 в пользу ФК «Тамбов», но это и чуть не огорчило команду подросткового клуба «Орфей», напротив, укрепив желание – серьёзней заняться футболом, и возможно в следующем году взять реванш.
Пьедестал победителей в старшей возрастной категории заняли команды подростковых клубов «Прометей» – 3 место, «Романтики» – 2 место, «Орфей» – 1 место.
В заключении хочется добавить, что глядя на игру нашей сборной по футболу, футбольного клуба «Тамбов» и ребят, принявших участие в соревнованиях «Кожаный мяч» 2018, понимаешь, что у отечественного футбола не только светлое будущее, но и очень внушительное настоящее

Видеоотчет о мероприятии Вы можете увидеть по ссылке: https://vk.com/wall-34943835_88043

Фотоотчет : https://vk.com/wall-34943835_88044

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Версия для слабовидящих

Центр в VK

Новости

«Жильё и городская среда»